Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2021 17:23

Хорватский полицейский замечен на стратегическом объекте страны – что он там делает?

На иностранного гостя обратил внимание общественный активист.

Полицейский из Хорватии руководит очередью на пограничный контроль, заглядывает в документы пассажиров и свободно заходит в кабинки молдавских пограничников. Эта ситуация вызывает некоторое недоумение и целый ряд закономерных вопросов, которые озвучил в своем телеграм-канале гражданский активист Михаил Амерберг.

- А можно узнать, что делает в международном аэропорту Кишинева этот полицейский, я так понимаю, из Хорватии. А я вам скажу что. Он свободно заходит в кабинки пограничной полиции Молдовы, что то им говорит, смотрит в документы и даже руководит очередью.

Ну, а что вы хотели, мы же банановая республика, за нами нужен глаз да глаз. И после такого можно ещё говорить о какой-то независимости? Где такое видано, чтобы на стратегическом объекте страны находился иностранный наблюдатель?!

Только вот мне очень интересно, а как себя вел этот представитель Евросоюза, когда без каких либо причин в Молдову не пускали граждан Российской Федерации? – написал Амерберг в своем телеграм-аккаунте. 

Напомним, на прошлой недели молдавские власти под нелепыми предлогами не впустили в страну целую группу общественных деятелей из России. Это члены Общественной палаты России, Института стран СНГ, ученые, правозащитники. В их числе:

Наталья Нарочницкая

Павел Пожигайло

Владимир Журавлев

Александр Холодов

Александр Брод

Евгений Бакланов

Владимир Егоров

Ирина Антонова.


граница.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
границанаблюдательконтроль
0
0