Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2021 13:57

Новый переполох в кишиневском аэропорту – привитых граждан не пустили на самолет из-за отсутствия тестов на ковид

Бардак продолжается.

Нескольким людям, намеревавшимся в понедельник отправиться в Италию и Испанию рейсом авиакомпании AIR Moldova, не удалось этого сделать. Представители компании отказались регистрировать билеты и допускать граждан к посадке на том основании, что они не представили результаты теста на Covid-19.

Пострадавшие граждане заявляют, что им также было отказано в возврате стоимости билетов. Большинство настроено восстановить свои права в суде, пишет портал Anticoruptie.

Люди говорят, что они были иммунизированы обеими дозами вакцины против ковида. Сотрудники агентства по продаже авиабилетов, в свою очерель, ввели их в заблуждение, заявив что им не нужны тесты, если они предъявят свидетельство о вакцинации.

Лилиана Симиника рассказала, что за несколько дней до дня вылета она позвонила в информационную службу аэропорта Кишинева и ей сказали, что если у нее есть свидетельство о вакцинации, никакие анализы сдавать не нужно.

- Я прибыла в аэропорт заранее, за полтора часа до вылета, я хотела зарегистрировать свой билет, но они отказали, потому что у меня не было теста, хотя я предъявила им свидетельство о вакцинации. На территории аэропорта есть лаборатория экспресс-тестирования на Covid-19, я заплатила 450 леев, и они сделали мой тест. Даже при уже сделанном тесте мне не разрешили зарегистрироваться, потому что было уже «слишком поздно», хотя до вылета оставалось еще 25 минут, - сказала женщина.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
аэропортковид-тестыкоронавирус
0
0