Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2022 20:42

Иностранцы могут вакцинироваться в Молдове

Причем, совершенно бесплатно.


 Министерство здравоохранения разрешило иностранцам бесплатно вакцинироваться против COVID-19 в любом центре вакцинации на территории Молдовы, предъявив удостоверяющий личность документ. Вакцинировать иностранцев разрешено только препаратом Moderna (Spikevax), переданным в дар через платформу COVAX. Об этом говорится в сообщении для прессы Минздрава.

- Министерство здравоохранения, руководствуясь принципом солидарности с другими государствами в борьбе с пандемией COVID-19 и получая запросы от иностранных граждан, посещающих Республику Молдова, предлагает возможность их иммунизации имеющимися дозами вакцины Moderna (Spikevax), переданными в дар нашей стране через платформу COVAX", – говорится в сообщении Минздрава.

Согласно сообщению Минздрава, вакцинироваться в Молдове иностранцы смогут с 10 февраля до нового распоряжения ведомства.

Пройти бесплатную вакцинацию против COVID-19 вакциной Модерна (Spikevax) в центрах вакцинации в нашей стране смогут все категории иностранных граждан, предъявив только удостоверение личности.

Персональные данные иностранцев будут внесены в "Реестр регистрации вакцин против COVID-19″, соответственно, у них появится возможность скачать сертификат о вакцинации через платформу vaccinare.gov.md в этом разделе.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинация
0
0