Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 13.06.2017 22:12

Инвестировать в экономику Молдовы призвал всемирно известную компанию президент

Глава государства продолжает налаживать контакты с крупнейшими инвесторами мира. 

Президент Молдовы Игорь Додон провел сегодня, 13 июня, встречу с группой предпринимателей испанской компании ACS Group - мирового лидера в области услуг инженерных конструкций. Компания обладает более чем 200 тысяч сотрудников в 85 странах мира. В год оборот предприятия превышает 40 миллиардов евро. Кроме этого, у компании 50-летний опыт по внедрению инфраструктурных проектов в десятках стран. 

- Поприветствовал присутствие испанских инвесторов в нашей стране и отметил, что окажу всю необходимую поддержку для их присутствия на рынке Молдовы, учитывая тот факт, что экономика нашей страны как никогда нуждается в инвестициях в реальный сектор. Исходя из опыта компании в различных областях, призвал предпринимателей обратить внимание на такие сектора, как инфраструктура страны, железная дорога, муниципальные проекты, энергетика. Отметил, что инвесторы должны рассматривать Молдову не только с точки зрения внутреннего рынка, но и как возможность выйти на российский и европейский рынки, - подчеркнул Игорь Додон по итогам встречи. 

Глава государства также отметил, что Молдова нуждается в зарубежных инвестициях не только с Запада, но и с Востока. 

- Для меня как для президента страны и экс-министра экономики принципиально и важно привлечь как можно больше надежных инвесторов, - заключил Игорь Додон. 

В то же время сделать все возможное для получения существенной скидки на газ пообещал президент. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
МолдовапрезидентИспанияэкономикаинвестиции
0
0