Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2016 16:42

Ион Чебан: Геометрические фигуры с канализационными люками - это не велодорожки

Ион Чебан: Геометрические фигуры с канализационными люками - это не велодорожки
Фракция Партии социалистов в Мунсовете потребовала от примэрии представить отчет о плане обустройства велосипедных дорожек на улицах Кишинева, в том числе на тех, которые на данный момент находятся в стадии реконструкции.

В документе, опубликованном главой фракции ПСРМ Ионом Чебаном, запрашивается информация о содержании проекта по обустройству велосипедных дорожек, о проведенных в этой области исследованиях с привлечением специалистов, о публичных слушаниях с участием гражданского общества, а также о стоимости реализации проекта.

- Если на уровне муниципия такого проекта нет, то он обязательно должен быть для улиц, реабилитируемых на деньги от кредитов, например от ЕБРР и ЕИБ. Нет, нарисованная линия, утыкающаяся в столб, - это не проект. И геометрические фигуры, которые ночью нафантазировал Дорин, с канализационными люками посередине - это тоже не проект. Настоящий проект должен пройти публичные обсуждения, тендеры на его внедрение должны осуществляться прозрачно и контролируемо. Иначе крадут, и крадут много, - отметил Чебан.

Напомним, ранее на площади Великого национального собрания, тротуар на которой бы спешно сделан в преддверии Дня независимости, появились велосипедные дорожки. Их обустройство подверглось критике горожан, на которую обиделся генпримар Дорин Киртоакэ.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0