Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.11.2019 12:10

Ион Чебан уволил всех преторов и вице-преторов

Преторы всех столичных секторов уволены и сразу трудоустроены на три месяца.

Об этом сегодня, 25 ноября, сообщил на оперативном заседании примэрии генпримар Кишинева Ион Чебан. Речь о преторе Центра Павле Русу, преторе Чекан Синильге Школьник, преторе Ботаники Борисе Препелица, преторе Рышкановки Владе Мельнике и преторе Буюкан Вадиме Брынзанюке. Примар также отметил, что по решению суда экс преторы сектора Чеканы Галина Бостани и сектора Ботаника Олег Рэцой были восстановлены в занимаемой должности и снова уволены.

Градоначальник сообщил, что принял решение об увольнении нынешних преторов и назначении их на занимаемые должности на три месяца.

- Принял такое решение, чтобы посмотреть, кто и как работает. После зимы увидим результаты работы преторов, а также как обстоят дела в каждом секторе. Если они справятся со своими обязанностями, то контракты будут продлены. Нынешние преторы должны эффективно работать, чтобы остаться на своих должностях, - заявил глава столичной примэрии.

Ион Чебан призвал всех сотрудников примэрии работать эффективно, в противном случае на их место придут те, кто действительно хочет и может работать. Он также представил
свой штат советников, отметив, что у него будет исключительно 7 советников, а не 18 как ранее.

Кроме того, он отметил, что у вице-примаров будет по два советника, а к кабинету примара будут прикреплены один секретарь и два помощника.

Ион Чебан объявил имена своих советников. Ими стали:

Ольга Урсу – ответственная за финансы и экономику;

Наталья Иксарь – ответственная за связи с общественностью;

Елена Пануш – ответственная за мониторинг и оценку;

Алла Мырза – ответственная за внешние отношения и отношения с донорами;

Тудор Гырбу – ответственный за область коммунальных услуг;

Алина Табакарь – ответственная за рабочую программу примара.

- Если они вам что-то сообщают, значит, это сообщил им я. Так что давайте будем сотрудничать, - отметил Чебан после представления своих советников.

Автор: Михаил Генчу 



Новости на Блoкнoт-Молдова
Чебанпримэрияпреторувольнениесоветники
0
0