Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 05.03.2020 16:17

Ион Чебан отчитал Андрея Нэстасе: «Надо вас выгнать за прогулы»

На сегодняшнем заседании мунсовета председатель платформы «Da» Андрей Нэстасе решил устроить шоу.

Перепалка произошла в момент обсуждения градостроительного плана Кишинева, разработанного профильной компанией из Бухареста.

- Мы должны знать, кто стоит за этим предложением, получило ли оно одобрение. Мы все знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Этот план очень важен для города, и мы должны убедиться, что его разработали максимально прозрачно и эффективно, — отметил мунсоветник Андрей Нэстасе.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан заявил, что советника от партии «Плафторма Достоинство и правда» Андрея Нэстасе нужно «выгнать за прогулы». Он заявил, что Нэстасе не разбирается в вопросе, вдобавок — он плохой юрист и часто прогуливает заседания.

- Кроме того, что вы ходите только на 60-70% заседаний, вы еще и понятия не имеете, о чем сейчас говорите. Законность? Вы же юрист. Значит вы плохой юрист, раз не знакомы с процедурой.

Вы намеренно хотите заблокировать разработку плана, не хотите автобусы, потому что лоббируете интересы владельцев маршруток. Хватит популизма. Приходите на заседания юридической комиссии, на которых вы никогда не были. Приходите на заседания мунсовета, которые вы прогуливаете, только не стройте из себя жертву, — заявил Ион Чебан.

В ответ на реплику Андрей Нэстасе накинулся на генпримара с обвинениями, одновременно успев еще и пригрозить судом.

- Я готов принимать оскорбления от этого клоуна за всех кишиневцев. Он продолжает свою предвыборную кампанию, в которой он всех обманул, что у него есть деньги, проекты, европейские практики. Я подам на этого господина Чебана в суд за инсинуации и оскорбления в мой адрес и адрес моих коллег, — угрожал Андрей Нэстасе.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
конфликтзаседаниемуниципальный советКишиневИон Чебан Андрей Нэстасе
0
0