Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2020 19:02

Ион Чебан ответил на обвинения ПДС по поводу назначений на должности

Партия «Действие и солидарность» распространила ложную информацию о назначениях в муниципальных предприятиях, обвинив в этом генпримара Кишинева. 

В вину столичному градоначальнику ставятся назначения вице-руководителя управления образования, молодежи и спорта, вице-руководителя муниципального предприятия «Центральный рынок» и руководителя муниципального предприятия Autosalubritate. Ион Чебан ответил на обвинения ПДС в свой адрес.

На своей странице в социальной сети он напомнил коллегам по примэрии, что ранее на различные должности назначались некомпетентные люди, которые не только не выполняли свои непосредственные обязанности, но и были коррумпированы и обогащались за счет города.

- До сегодняшнего дня никто не слышал об организации конкурсов для трудоустройства. Я распорядился, чтобы все управления провели оценку ситуации и объявили конкурсы на каждую должность.

Так, по итогам конкурса была отобрана руководитель Главного управления архитектуры, урбанизма и земельных отношений Светлана Доготару. Так и будет в дальнейшем: для каждой должности будут проводиться публичные конкурсы.

Никто не может обвинить меня в продвижении определенных людей, потому что в моей команде – аполитичные профессионалы, написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Генпримар также от метил, что с момента вступления в должность его коллег из фракции ПДС прошло почти 3 месяца, но до сих пор они не представили плана действий и не сделали ничего конкретного – на его стол не попадал еще ни один проект решения в какой-либо области.

- Итак, теперь правда, которая не была представлена ​​ПДС:

1. Г-н А. Павалой был назначен заместителем начальника Главного управления образования, молодежи и спорта, когда он был главой управления сектора Рышкановка. В настоящее время он исполняет обязанности руководителя Главного управления (он даже не назначен врио руководителя!). Процедура осуществляется в соответствии с законом.

После подачи г-жой Р. Гуцу заявления об отставке по собственной инициативе два ее заместителя также подали в отставку. Таким образом, из 4 менеджеров, которые обеспечивали руководство деятельностью данного управления, оставался только один. Учреждением необходимо руководить до тех пор, пока не будет организован конкурс.

2. По остальным случаям: назначение заместителей в МП «Центральный рынок» и МП Autosalubritate является прерогативой руководителей этих учреждений.

ОНИ НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРИМАРОМ, - указал Ион Чебан.

Он также добавил, что на Центральном рынке будет проведен комплексный аудит, и, по его мнению, никто из нынешнего руководства не сможет в будущем занимать руководящие посты, потому что было допущено слишком много нарушений.

В Autosalubritate также будет проведен комплексный анализ касательно должностей, организационной структуры, экономических и финансовых результатов, после чего будут приняты необходимые решения.

- Хотел бы отметить, что деятельность каждого сотрудника оценивается, и будет оцениваться впредь постоянно. Тех, кто не будет справляться, и будет нарушать закон, получат дисциплинарное взыскание либо будут освобождены от должности.

Город задыхался от непрофессионализма «назначенцев» бывшего руководства. Их терпели, потому что они были удобны. Такого больше не будет, - подчеркнул генпримар Кишинева.

Чебан.jpg

Подготовил Михаил Генчу 


Новости на Блoкнoт-Молдова
генпримаробвиненияназначенияПДС
0
0