Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.12.2019 14:43

Ион Чебан под конец года рассказал о результатах своей работы

Ион Чебан заявил, что ему удалось создать профессиональную неподкупную команду.

По словам примара Кишинева, в муниципальном совете одобряются важные для города проекты, налажено сотрудничество со всеми государственными институтами страны, которое уже принесло результаты – к примеру, приняты законопроекты для борьбы с незаконным строительством.

- За этот период у меня состоялось много встреч с иностранными официальными лицами. В некоторых случаях были совершены поездки за рубеж – в Москву, Санкт-Петербург, Бухарест, Минск, Турцию. Да, на эти поездки были совершены траты, но они увенчались результатом. Так, у нас уже есть проекты для Кишинева на общую сумму более 80 миллионов леев, состоялся и обмен опытом. Ни одна поездка не была напрасной, и вскоре вы это увидите. Уже в январе будущего года к нам приедут группы специалистов по различным проектам для Кишинева, - сообщил Ион Чебан.

Градоначальник рассказал, что у него состоялся ряд встреч с представителями иностранных организаций, послами различных стран, экономическими агентами, строителями, IT-специалистами, а также людьми, готовыми к участию в проектах государственно-частного партнерства.

- За этот короткий период времени нам удалось остановить 9 незаконных строек. Путь это не нравится некоторым застройщикам и чиновникам – в примэрии больше не будет беззакония. Если надо будет действовать жестко – будем действовать жестко, - подчеркнул Чебан.

Коснулся Чебан и борьбы с незаконно работающими табачными киосками и заполонившими город рекламными панно. Так, он рассказал, что за последние недели был эвакуирован 191 киоск, в большинстве которых незаконно продавали сигареты. В дальнейшем все киоски будут устанавливаться в соответствии с единой схемой, которая на данный момент разрабатывается. Также в Кишиневе за 10 дней были демонтированы 169 рекламных конструкций, установленных незаконно либо с риском для горожан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияКишиневИон Чебан
0
0