Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 10.04.2018 14:06

Ион Чебан подал документы на пост генпримара Кишинева и назвал первоочередные задачи

Ион Чебан подал документы для регистрации в качестве кандидата на местных выборах в Кишиневе 20 мая. 

Сегодня, 10 апреля, политический исполнительный комитет Партии социалистов РМ утвердил на своем заседании кандидатуру на должность генпримара муниципия Кишинев. Ион Чебан уже подал документы для участия в выборах. Процедура оказалась недолгой. После подачи документов лидер фракции ПСРМ в кишиневском мунсовете провел пресс-конференцию прямо у входа в мэрию. Он представил среднесрочные и долгосрочные перспективы по развитию Кишинева. 

Чебан заявил, что его команда подготовила несколько важных документов, касающихся его работы в примэрии в течение последних трех лет. Социалист также обрисовал проекты и планы, который планирует претворить в жизнь в первоочередном порядке. 

- Первым приоритетом является то, что Кишинев должен быть центром всей системы муниципия. Необходимо принять во внимание все пригороды как часть всеобъемлющей системы. Второй приоритет - это строительный и сервисный фактор города. Третья важная вещь - это новый уровень коммуникаций и транспорта. Сюда входят и новые виды транспорта. Это задача, которую мы превратим в реальность. Наша концепция - город для горожан. Эта цель определена в плане развития города в ближайшие годы. Мы хотим видеть современный и удобный город, - заявил Чебан. 

Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный пожелала Иону Чебану удачи и выразила надежду, что у него всё получится. 

- Он знает как решать проблемы города, а мы - Партия социалистов, будем всегда рядом, -- заявила лидер ПСРМ.  

Чебан пообещал, что на сайте мэрии все документы будут доступны на трех языках: государственном, русском и английском.

На данный момент документы в качестве кандидата на должность генпримара столицы подали: Андрей Нэстасе от "Платформы "Достоинство и правда", Валериу Мунтяну от ЛПРМ, председатель партии "Демократия дома" Василий Костюк, врио генпримара Сильвия Раду. О своем намерении принять участие в выборах заявила партия Илана Шора, выдвинув оргеевскую чиновницу Регину Апостолову.  




Новости на Блoкнoт-Молдова
ион чебанкандидатгенпримарвыборыкишинев
0
0