Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 19.09.2019 11:17

Ион Чебан рассказал о незаконных стройках, которые удалось остановить

Ион Чебан перечислил незаконные стройки в Кишиневе, остановленные фракцией ПСРМ.

За годы работы в муниципальном совете Кишинева фракции Партии социалистов удалось добиться остановки и ликвидации множества незаконных строек. Об этом в ходе тематической пресс-конференции заявил кандидат на пост генпримара Кишинева Ион Чебан.

Потенциальному главе столицы не составило труда перечислить точные адреса лишь некоторых удачных примеров борьбы социалистов с недобросовестными застройщиками.

- Бульвар Дечебал, 21, 66, 70 и 72, переулок Запорожье, бульвар Дачия, 55 и 5, улица Трандафирилор, 33, 33/2 и 33/3, улица Пандурилор, 2, Московский проспект, 17/1 и 6/4, улица Дога, 32/2, улица Киев, 7, улица Димо, 7/3, улица Зимбрулуй и другие. По всем этим адресам стройки нам удалось остановить. В парке "Алунелул" должна была появиться автозаправка, но вместо этого парк был приведен в порядок. У клуба "Кодрянка" теперь – прекрасный сквер, и скоро появится детская площадка. И такие примеры я могу привести в отношении каждого сектора столицы, - подчеркнул Чебан.

Он посетовал, что в некоторых случаях остановить незаконное строительство не удалось, но это случилось в том числе по причине вмешательства в судебные процессы заинтересованных лиц.

Ион Чебан также заметил, что на данный момент социалисты судятся со многими недобросовестными застройщиками.

Новости на Блoкнoт-Молдова
стройкаостановкаликвидацияПСРМИон Чебан
0
0