Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 18.02.2021 15:53

Ион Чебан требует срочно ускорить процессы по закупке дополнительных автобусов для Кишинева

Городу срочно нужен новый транспорт.

Примар Ион Чебан требует от правительства и парламента срочных мер по закупке нового транспорта, так как в связи с пандемией Covid-19 городу нужны дополнительные автобусы. Из-за ограничений на количество пассажиров в транспорте неизбежно встает проблема введения на линии дополнительных автобусов, иначе людям придется простаивать на остановках часами.

- В связи с ситуацией связанной с COVID-19 в Кишиневе и введением Чрезвычайной национальной комиссией по общественному здравоохранению новых правил на ограничение в общественном транспорте пассажиров до 50% - мы обращаемся с просьбой к центральным властям начать прямые переговоры с каждым из производителей автобусов (МАЗ, BMC, ISUZU, OTOKAR) и приобрести их в кратчайшие сроки.

Если пойдем по старой формуле аукциона, то и в декабре у нас не будет автобусов.

С этим предложением я выйду и в Мунсовет. Предлагаю инициировать обсуждение комиссии по закупке автобусов, которая состоит из членов исполнительной власти и муниципальных советников.

Более того, я даже настаиваю на том, чтобы советники из PAS и Platformа DA, которые создают много шума в совете, были активно вовлечены в этот процесс, - написал в Facebook Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанавтобус
0
0