Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 25.05.2022 18:22

Ион Кику поддержал Игоря Додона

Бывший премьер-министр держит кулаки за экс-президента Молдовы.

Бывший премьер-министр Молдовы Ион Кику надеется на то, что экс-президент Игорь Додон сможет доказать свою невиновность, и выразил поддержку ему и его семье в трудный период.

- Игорь Додон и его супруга имеют красивую семью, с очень хорошими детьми. Выражаем им нашу поддержку в этот трудный период для их семьи. Додон и его семья являются гражданами Республики Молдова и это государство обязано уважать их права, как и остальных граждан. То как вчера действовали прокуроры, используя старую практику телевизионной юстиции, говорит о том, что государство не хочет защищать их права. Это всегда очень плохо заканчивается, в том числе, для власть имущих. Надеемся, что экс-президент страны сможет доказать свою невиновность, а наше государство предоставит ему возможность защищаться, - написал Кику на своей странице в социальной сети.

Ранее Игорь Додон послал сообщение через своих адвокатов.

- Уверен, что мои коллеги по Партии социалистов сумеют поддержать требования и возмущение граждан. С твёрдостью и политической решимостью мы избавились от захватившего страну режима Плахотнюка. С такой же твёрдой позицией и смелостью мы поставим на место и устраним, если этого потребуют граждане, разрушающий Молдову режим ПДС.

Я здесь выдержу. Прошу и вас, уважаемые коллеги, выстоять там, где вы находитесь, на свободе, и доказать, что вы - самая важная политическая сила внутри страны. Докажите, что вы - сила, которая никому не уступит нейтралитет и суверенитет Молдовы, что вы слышите глас народа. У Молдовы есть будущее! Победа в этой битве - за нами! – поведал Додон.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион КикуИгорь Додон
0
0