Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2018 15:28

Иосиф Давыдович всегда был желанным гостем в нашей стране, - Додон

Ушел из жизни один из величайших артистов современности Иосиф Кобзон.

Президент Молдовы Игорь Додон с горечью воспринял эту печальную весть. Глава государства отметил, что с великим артистом ушла целая эпоха. Талант Иосифа Кобзона почитали миллионы людей, а на его хитах выросли целые поколения.

- С горечью узнал, что сегодня ушёл из жизни один из величайших артистов современности, Иосиф Давыдович Кобзон. Его талант почитали миллионы людей. На хитах Иосифа Давыдовича выросли целые поколения. С особым уважением и любовью к Кобзону всегда относились в Молдове. Иосиф Давыдович всегда был желанным гостем в нашей стране. Это огромная потеря. Уходит целая эпоха... Иосиф Давыдович навсегда останется в нашей памяти, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Еще в мае народный артист СССР, знаменитый певец Иосиф Кобзон давал концерт в Кишиневе к Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Причем пел Кобзон не только на русском, но и на молдавском языке.

Прославленный советский и российский певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон ушел из жизни в возрасте 80 лет. Кобзон тяжело болел, периодически появлялись тревожные новости о состоянии его здоровья. Он скончался в больнице. Последние дни певец находился без сознания. Творческая биография будущего великого артиста началась в 1956 году. Слава пришла к нему в 1964-м, когда в эфире появилась «А у нас во дворе» в его исполнении. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Иосиф КобзонпевецМолдовапрезидент
0
0