Молдова Пятница, 19 апреля
Культура, 30.08.2018 13:53

Кобзон в свой последний приезд в Кишинев спел по-молдавски

Кобзон в свой последний приезд в Кишинев спел по-молдавски
Еще в мае 2018 года народный артист СССР, знаменитый певец Иосиф Кобзон давал концерт в Кишиневе. Сегодня прославленного артиста не стало.

Концерт в молдавской столице был приурочен к Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Приглашенные артисты выступали у мемориала Афганской войны "Сыновьям Родины - вечная память". Концерт собрал десятки тысяч зрителей.

Выступление Иосифа Кобзона сопровождалось демонстрацией фото и видео военных лет на огромном экране над сценой. Артист исполнил знакомые зрителям лирические и военные песни: "Изгиб гитары желтой", "Смуглянка", "Песня о далекой Родине", "Темная ночь". Причем пел Кобзон не только на русском, но и на молдавском языке. Спев фрагмент песни по-молдавски певец с юмором спросил: "Что-нибудь понятно?". Зрители ответили возгласами и аплодисментами.

- Я люблю Молдавию, часто приезжал сюда на фестиваль Мэрцишор. Не миновали мы в такие поездки и Криковские подвалы. Там есть замечательная книга отзывов, где многие известные люди оставляли чуть ли не целые литературные зарисовки, - поделился воспоминаниями со зрителями Кобзон.

Эстафету от Кобзона принял Лев Лещенко. Также в концерте принимали участие молдавские артисты: Маргарета Ивануш, Национальный Оркестр Телерадио Молдова, под руководством Георге Мустя, музыкально-хоровая студия «Рапсодия» под руководством Наталии Барабанщиковой.

Сегодня, 30 августа пришло печальное известие. В возрасте 80 лет Иосиф Кобзон скончался. В течение 13 лет артист сражался с онкологическим заболеванием. Последние месяцы он находился в больнице в тяжелом состоянии.

и кобзон.jpg

и д кобзон.jpg
кобзон и.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
КобзонконцертКишинев
0
0