Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 15.11.2022 11:53

Ну что, нравится? Два года президентства Санду и хороших времен

Прошло два года с тех пор, как Майя Санду была избрана президентом Республики Молдова!

15 ноября 2020 года в Молдове состоялся второй тур президентских выборов, в котором приняли участие Майя Санду и Игорь Додон. По итогам голосования, в котором приняли участие 52,78% граждан Молдовы, президентом страны была избрана кандидат от Партии «Действие и солидарность» Майя Санду. За нее проголосовали 52,08 процента избирателей, соответственно, за Игоря Додона - 47,92. Это практически та же разница, что на выборах 2016, только в обратную сторону. 

Майя Санду – стала шестым по счету президентом Республики Молдова и первой женщиной на этом посту. В то же время она – четвертый глава государства, избранный прямым голосованием после Мирчи Снегура (1991 – 1997гг.), Петра Лучинского (1997 – 2001гг.) и Игоря Додона (2016 – 2020гг). Два других президента, Владимир Воронин (2001 – 2009гг) и Николае Тимофти (2012 – 2016гг), были избраны парламентом.

Самое время подвести некоторые итоги, что и сделал в социальных сетях пятый президент Молдовы Игорь Додон

- Спустя два года после избрания Майи Санду президентом большинство граждан проклинают этот день, а многие ее избиратели посыпают голову пеплом и искренне сожалеют, что поверили её лживым обещаниям.

Когда к власти приходит лживый политик с холодной душой, результат может быть только один – катастрофа для страны и народа. Молдова под руководством Майи Санду и ПДС стремительно и сильно деградирует.

Период «хороших времён» останется позорным пятном в политической истории Республики Молдова. А Майя Санду запомнится как лживый президент, фальшивый и безразличный к нуждам народа человек, управляемый извне, который всегда обвинял во всем других и никогда не брал на себя ответственность за ошибки и преступления, совершенные часто с ее согласия некомпетентной и безответственной правительственной командой, - написал Игорь Додон в своем телеграм-аккаунте.

Чем запомнился гражданам двухлетний период после избрания Майи Санду президентом, вы можете увидеть в этом коротком познавательном фильме. 

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Сандупрезидентитоги
4
0