Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2016 13:00

Исполняющий обязанности главного архитектора Кишинева Иван Карпов отказался выехать на место незаконного строительства

Исполняющий обязанности главного архитектора Кишинева Иван Карпов отказался выехать на место незаконного строительства

С таким предложением к и.о. главного архитектора столицы Ивану Карпову обратились муниципальные советники от Партии социалистов и жильцы домов, расположенных по адресу улица А. Дога 32, в столичном секторе Рышкановка, где компания «D&D Company», принадлежащая депутату от Либеральной партии Юрию Дырда, намерена возвести 11-этажное здание на территории детской площадки.

Однако Карпов, в свою очередь заявил, что вся необходимая документация у него на руках и ехать он никуда не собирается. В ходе длительных дискуссий, социалисты добились, чтобы Иван Карпов принял жильцов, выступающих против строительства многоэтажного здания по адресу А. Дога 32.

Таким образом, до среды, 3-го февраля, Иван Карпов обещал выяснить, почему на месте стройки до сих пор не вывешено информационное панно с проектом будущего строения, проверить, соблюдено ли необходимое расстояние между строящимися и уже построенными домами, не нарушена ли инсоляция зданий. Если проблемы останутся нерешенными, жильцы обещают продолжить акции протеста.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0