Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 05.10.2016 13:14

Историки: Если хотите сохранить суверенную Молдову - голосуйте за Додона

Историки: Если хотите сохранить суверенную Молдову - голосуйте за Додона
Председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ на должность президента страны Игорь Додон - самый значимый политик Молдовы, отстаивающий молдавскую государственность.

Именно он, по словам доктора политических наук Сергея Назария, достоин стать президентом страны.

- Если вы хотите сохранить государство Молдова, хотите, чтобы оно развивалось, процветало, чтобы отсюда в поисках лучшей доли не уезжали граждане, я призываю вас голосовать за Додона. Если вы хотите, чтобы в этой стране соблюдались законы, было социальное равенство и хорошие отношения со всеми странами, а также внутренняя гармония, - голосуйте за Додона, - отметил Назария.

В свою очередь, представитель Ассоциации историков и политологов Pro-Moldova Дмитрий Ройбу отметил, что многие кандидаты хотят быть президентом Республики Молдова, но не верят в нее как в государство:

- Есть кандидаты, которые обладают гражданством другой страны, которые не видят смысла сохранять независимость Молдовы. Тогда зачем им претендовать на эту должность? Президентом Молдовы должен стать человек, который верит в эту страну и который приведет ее к процветанию, - сказал историк.

- Молдавская идентичность, история Молдовы, молдавское государство - это основа, на которой зиждется молдавская нация. Поэтому невозможно не быть рядом с Игорем Додоном, который борется за сохранение этой основы, - заявил доктор истории Валентин Бенюк.

Напомним, глава ПСРМ Игорь Додон сохраняет бесспорное лидерство в президентской гонке. Так, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, он получил бы 38,26% голосов определившихся избирателей и оставил бы далеко позади всех остальных конкурентов. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0