Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2016 12:02

«История Молдовы» в трех томах была представлена сегодня в Кишиневе

«История Молдовы» в трех томах была представлена сегодня в Кишиневе

Ассоциация историков и политологов «Pro Moldova» при поддержке и в рамках Национальной кампании «Люблю Молдову» выпустила книгу «История Молдовы» в трех томах. Издание было представлено сегодня в Кишиневе.

Над книгой работала на протяжении 18 месяцев группа историков во главе с Сергеем Назария. Издание включает в себя все этапы истории Молдовы и предлагает информацию и убедительные аргументы об идентичности молдаван, нашей государственности, сражениях за независимость, счастливых и трагических моментах, которые пережил наш народ.

На презентации книги присутствовал председатель Партии социалистов и инициатор кампании «Люблю Молдову» Игорь Додон. Политик отметил, что это уникальное издание, и выразил надежду, что она попадет во все школы, университеты и библиотеки страны, и ее сможет прочитать каждый гражданин, заинтересованный в том, чтобы узнать истинную историю и судьбу нашего народа.

- К сожалению, наше государство не может выделить деньги для того, чтобы печатать такие книги, но при этом всегда изыскивает возможность продвигать историю другого государства. Наша и моя личная позиция, которая не подлежит обсуждению, заключается в том, что у нас есть своя история, история Молдовы, и свой язык - молдавский. И это никак нельзя изменить, как бы сильно кто-то этого не хотел бы, - сказал лидер ПСРМ.  

Отметим, что презентация книги состоялась по случаю 25-летия независимости Республики Молдова. Инициаторы Национальной кампании «Люблю Молдову» намерены подарить издание многим школам страны по случаю начала нового учебного года. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0