Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 25.09.2021 14:56

Италия признала молдавские сертификаты о вакцинации

Хорошие вести для многих наших сограждан.

На территории Италии будут официально признавать сертификаты о вакцинации от COVID-19, выданные иностранными национальными органами здравоохранения, в том числе Молдовой.

Это постановление действительно для лиц, которые вакцинировались препаратами, утвержденными Европейским агентством по лекарственным средствам. Разъяснения дала министр здравоохранения Алла Немеренко, сообщает IPN.

Циркуляр, который регулирует признание цикла вакцинации для предотвращения заражения вирусом SARS-CoV-2, проведенного за границами Италии, Министерство здравоохранения Италии выпустило 23 сентября. 

Срок действия сертификатов о вакцинации, полученных за границей, такой же, как и у зеленого сертификата (GrenPass), выданного итальянским государством.

Гражданам РМ, которые находятся на территории Италии для работы или учебы, вне зависимости от того, зарегистрированы ли они в Национальной службе здравоохранения, признается вакцинация, осуществленная в Республике Молдова. Но только в том случае, если она проводилась разрешенными Европейским Агентством по лекарственным средствам вакцинами.

Допускаются сертификаты, которые были выданы или предоставлены в бумажном или цифровом формате на одном из следующих пяти языков: итальянском, английском, французском, испанском или немецком.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинациясертификатытуризмковид
0
0