Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2023 15:45

Из аэропорта выгонят местных бомбил-таксистов

Администрация аэропорта отрицает наличие монополии.

В аэропорту Кишинева отменена монополия на услуги такси. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

Он написал в соцсетях, что теперь все операторы такси смогут забирать пассажиров из Кишиневского международного аэропорта. Для этого у аэропорта будет оборудована специальная стоянка, где машины такси будут ждать пассажиров.

«Конец монополии. На выходе из здания аэропорта будут размещены указатели, которые будут направлять пассажиров к такси. Принцип работы будет в порядке живой очереди. Таким образом, удастся избежать пробок перед аэропортом, а таксисты больше не будут стоять на выходе из здания, чтобы забирать пассажиров», — сообщил Спыну, отметив, что администрация аэропорта издала регламент, в котором подробно объясняется, как будет проходить вся процедура.

До сих пор только у аэропорта можно было парковаться только операторам такси 14008/14110 или Taxi Aeroport, что означало монополию на услуги перевозки пассажиров.

- В связи с информацией, появившейся в публичном пространстве о новом регламенте, касающемся услуг такси в Кишиневском аэропорту, администрация Avia Invest дает некоторые разъяснения.

Заявление о монополии аэропорта на услуги такси — обман. Все пассажиры имели и имеют право выбирать и пользоваться любой доступной в стране службой такси.

Что касается нового регламента о предоставлении услуг такси по периметру аэропорта, его окончательный вариант должен быть реализован в течение 2 недель после обсуждения с ANTA и лицензированными перевозчиками.

Регламент направлен на предотвращение блокировки подъездной дороги перед терминалом,а также на оптимизацию дорожного движения в зоне терминала с целью обеспечения комфорта и безопасности пассажиров и посетителей Кишиневского Аэропорта, - говорится в пресс-релизе аэропорта.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
таксиаэропортАндрей Спыну
0
1