Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2019 09:30

Из Кишинева в Борисполь с ветерком от задранных ног водителя

Компания Trans Elegant Tur, по словам ее кишиневских клиентов, продемонстрировала себя во всей красе.

В паблике «СтопХам в Молдове» опубликован рассказ жительницы столицы о злоключениях, которые ей с матерью, а также другим клиентам устроила эта компания.

Дело было 26 августа этого года.

– Мы с мамой прибыли на Северный автовокзал около 23:00, чтобы уехать в Киев. Билеты были куплены заранее, в кассе Автовокзала. При покупке билетов мы спросили, на чем поедем, так как дорога неблизкая. Нас заверили что приедет автобус. В назначенное время, на перрон приехала маршрутка с номером BSN 096, а не автобус что вызвало негодование пассажиров, так как нас, пассажиров, было больше чем мест в маршрутке, - написала женщина.

Мест на всех не хватило, водители не дали никаких разумных объяснений. А ехать надо было 9 часов. Более того, часть пассажиров вовсе осталась на перроне автовокзала, потому что мест на всех не хватило.

– После того как были заняты все места в очень узкой, грязной и вонючей маршрутке, мы должны были уехать но в дверях, по причине того что не успел, стоял молодой мужчина, который очень просил, чтобы его взяли, но так как мест не было и уже был один стоящий пассажир то водители ему в грубой форме отказывали. Устав просить, мужчина представился дипломатом со словами что ему очень надо попасть в Киев по причине семейных проблем. После этих слов естественно его взяли, - продолжила рассказывать пользовательница соцсетей.

На таможне маршрутку едва не завернули обратно, потому что водитель не хотел выходить из транспортного средства. Проблему решил все тот же иностранный дипломат.

– Так как было два пассажира без места, один из которых дипломат, мужчины менялись местами и давали возможность им тоже посидеть и хоть как то отдохнуть, пытаясь сгладить неприятное впечатление о нашем народе перед иностранцем. Второй водитель, ни разу не предложил уступить хоть на пару минут своё место, мало того спал с босыми ногами на торпеде. На просьбу пассажиров остановить на первой станции метро при въезде в Киев водители ответили отказом, и только после того, как один из пассажиров в более настойчивой форме попросил это сделать и объяснил водителям, которые должны были знать, где остановить, так как метро у дороги, и место для остановки и стоянки там есть, они остановились, и только благодаря этому молодому человеку больше половины пассажиров, в том числе и дипломат успели и доехали до аэропорта Киева, - заключила женщина.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Киеваэропортмаршрутка
0
1