Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.09.2021 16:30

Из Молдовы в Украину за лучшей жизнью – уроженца Гамбии остановили пограничники

В Одесской области задержали гражданина африканской страны, который пытался незаконно пересечь молдавско-украинскую границу.

Гражданина Гамбии задержали пограничники Измаильского отряда на государственной границе, возле села Кубей Болградского района. Об этом говорится в сообщении в социальной сети Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, у 38-летнего иностранца не было при себе никаких документов. Правоохранителям он объяснил, что шел в Украину в поисках лучшей жизни и работы.

В ходе проверки пограничники установили его личность и составили протокол об административном правонарушении за нарушение государственной границы. По приговору суда иностранца депортируют назад в Молдову – в настоящее время идет процедура реадмиссии (реадми́ссия – согласие государства на приём обратно на свою территорию граждан, которые подлежат депортации из другого государства), по которой гражданина Гамбии передадут молдавским пограничникам для возвращения в Молдову.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ГанияграницаУкраинареадмиссия
0
0