Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 25.03.2016 09:22

Из-за «оперативной работы» примэрии горожане забывают, что обращались за решением земельных вопросов

Из-за «оперативной работы» примэрии горожане забывают, что обращались за решением земельных вопросов

Вчера состоялось очередное заседание муниципальной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, в ходе которого муниципальные советники детально рассмотрели более 20-ти земельных вопросов, которые впоследствии будут изучены и на заседании Муниципального совета.

На заседании, которое транслировалось on-line, присутствовали сами заявители, направившие в примэрию земельные вопросы. В ходе обсуждения выяснилось, что некоторые документы уже так долго пылятся в столичной администрации, что люди вообще забыли, что подавали заявки. 

«На заседании комиссии ЖКХ обсуждали земельные вопросы. В основном заключения комиссии были положительными, после того, как заявители проясняли ситуацию и объясняли, что никаких нарушений допущено не было. Многие горожане годами ждут ответ от примэрии… Вот лишь один пример: женщина ждёт уже целый год, и даже забыла, что подала в мэрию документы на приватизацию земли. Зато есть заявители, которые получали ответ очень и очень быстро, в режиме пакетного голосования, которое практиковал предыдущий Муниципальный совет. Очевидно, что не за «просто так», - прокомментировал происходящее на своей странице в социальной сети советник-социалист Станислав Вартанян.


 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0