Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2017 22:21

Избегать поездок в Северную Корею призвали граждан Молдовы

С соответствующим заявлением выступило Агентство по туризму нашей страны. 

Ведомство отмечает, что двусторонние отношения между нашей страной и Корейской народно-демократической республикой являются умеренными из-за санкционного режима, введенного Советом безопасности ООН, а также позиций этой страны в отношении вопросов региональной и глобальной безопасности. 

- Агентство по туризму настоятельно рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Корейскую народно-демократическую республику за исключением крайней необходимости, - сообщили в ведомстве. 

Молдавских граждан, которые уже находятся на территории этой страны, просят сообщить о своем присутствии в регионе, позвонив по номерам "горячей линии": +373 22 788 722 или 0800 90990. В то же время отмечается, что правительство и Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы не в состоянии оказать помощь/или консульские услуги гражданам Молдовы в Корее. 

- Таким образом, каждый гражданин должен осознавать риски поездок в Корейскую народно-демократическую республику, отправляясь туда под собственную ответственность, поскольку возможности вмешательства дипломатических миссий и консульских офисов в подобные зоны являются ограниченными. 

Ранее стало известно, что новые правила пересечения границы вводятся в Молдове по требованию Евросоюза. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
КореяМолдовапоездки
0
0