Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.11.2017 21:23

Избиение несовершеннолетней девушки в Бричанах одноклассники сняли на видео

Одноклассники избили 16-летнюю девушку, сняли издевательства на видео и отправили запись ее родителям.

День студента в Бричанах молодежь праздновала шумной компанией. Ребята веселились и выпивали, пока одна из девушек не оказалась в заброшенном доме в компании нескольких подростков. Парни стали ее оскорблять, толкать и бить. Один из ребят снимал всё это на видео.

О случившемся девушка не стала рассказывать родителям, но кто-то прислал отцу видеозапись, на которой были сняты все издевательства над его дочерью. Родители девочки обратились в полицию, несмотря на то, им и предлагали деньги за молчание.

После всего случившегося девушка отказывается идти на занятия. Родители ее понимают и поддерживают, а социальный работник считает, что ей необходим курс реабилитации у психолога. 

- Семья многодетная, стоит у нас на учете, получает социальную помощь. Родители спокойные, верующие, проблем никогда не было, - рассказала социальный работник Даниела Мельник.

Директор учебного заведения в недоумении. По его словам, устроившие издевательство над девушкой ребята всегда вели себя адекватно. 

- Они нормально общаются с одноклассниками, посещают занятия, не прогуливают, только сейчас отсутствуют, так как дают показания. Они признаются в содеянном и раскаиваются, - сказала глава учебного заведения Татьяна Тютюник. 

По этому факту заведено уголовное дело. Следствию предстоит выяснить, кто из подростков принимал участие в издевательствах, а кто просто наблюдал со стороны. Виновным грозит до четырех лет тюрьмы.


Новости на Блoкнoт-Молдова
подросткиизбиениедевушкавидео
0
0