Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2018 07:49

Избиваемая бабушкой девочка и ее брат попытались добраться из Калараша в Россию к отцу

Сбежавшие из дома в Каларашском районе дети попытались добраться в Россию в поисках папы девочки.

12-летняя девочка и ее 9-летний двоюродный брат разработали настоящий план по пересечению двух границ. На такси они добрались до Калараша, где купили новую одежду, обувь, два мобильных телефона и два рюкзака.

Экипировавшись должным образом, они отправились на вокзал. Там их и задержала полиция. Правоохранители  обратили внимание на двух детей, оказавшихся на перроне вокзала без сопровождения взрослых.

В отделе полиции девочка рассказала, что они направлялись в Россию в поисках ее отца. Ее двоюродный брат присоединился к ней.  

Опекунами школьницы выступают бабушка и дедушка. Мать ребенка умерла, а отец уехал в Россию, но контактов с семьей не поддерживал. Беглянка заявила, что бабушка била и унижала ее. Позднее показания девочки  фактически подтвердили ее соседи.

Ее двоюродный брат также происходит из неблагополучной семьи. Дома проживает только мать, а отец сидит в тюрьме за домашнее насилие.

После опроса в полицейском участке детей поместили в центр временного размещения. В местной соцслужбе решают вопрос о возвращении их в семьи.  Если показания детей подтвердятся, то в отношении их родственников будут возбуждены уголовные дела.

Дети сбежали из дома в поселке Мелешены Каларашского два дня назад. Девочка украла 700 долларов и 100 евро. После этого она ушла в школу, откуда не вернулась.

Новости на Блoкнoт-Молдова
детиКаларашпобегРоссиябабушка
0
0