Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2018 16:53

Несовершеннолетняя девушка сбежала из института матери и ребенка в Кишиневе ради ночи с любимым

Пропавшая 16-летняя девушка переполошила врачей столичного института матери и ребенка, а также полицию. 

Несовершеннолетнюю пациентку в кишиневский институт матери и ребенка доставили из Бельц. Ее положили в отделение неврологии. Днем 27 марта она без предупреждения врачей покинула лечебное учреждение и не вернулась на ночь. Сотрудники института пытались скрыть этот факт. Они настойчиво звонили девушке и надеялись, что та вернется. Только на следующее утро, когда девушка так и не появилась, они сообщили об инциденте в полицию. 

- Врачи заявили о пропаже девушки из Бельц, сообщив, что она может быть сиротой, так как доставлена из центра временного размещения. Позже девушка вернулась в лечебное учреждение. Однако она не может быть допрошена полицией по причине того, что для этого нет законных оснований. Мы не знаем, где находилась несовершеннолетняя всю ночь. Но главное, что она вернулась живой и невредимой, - сообщила представитель столичной полиции Наталья Стати. 

Сотрудники медучреждения рассказали, что девушка ушла, чтобы встретиться с любимым. Официальный представитель института Наталья Лисник вначале опровергла этот инцидент. Только узнав о том, что случай зарегистрирован в полиции, она признала, что девушка сбежала на свидание. Диагноз, с которым была  госпитализирована пациентка, она отказалась называть, ссылаясь на защиту персональных данных. 

Родители девушки находятся на заработках за границей. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
девочкабольницакишинев
0
0