Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 15.11.2016 17:02

Избранный президент Республики Молдова Игорь Додон посетил с визитом Комрат

Избранный президент Республики Молдова Игорь Додон посетил с визитом Комрат
Столица Гагаузской автономии стала первым населенным пунктом, который посетил Игорь Додон после победы на президентских выборах. 

В рамках визита Додон пообщался с руководством автономии - башканом Гагаузии Ириной Влах и председателем Народного собрания Дмитрием Константиновым. Игорь Додон выразил им благодарность за оказанную поддержку, а всем жителям автономии - за оказанное высокое доверие. 

- Я всегда говорил, что гагаузы истинные государственники, они сторонники независимости Республики Молдова. И они, конечно же, проголосовали за президента государственника, - отметил он, комментируя визит на своей странице в социальной сети.

Додон подчеркнул: успехи Гагаузии, под руководством башкана Ирины Влах, выделяются на уровне всей страны.

- Здесь не закрываются, а строятся новые детсады и школы, люди не уезжают, потому что открываются сотни новых рабочих мест ежемесячно. Гагаузы дружат и торгуют и с ЕС, и с Россией, и с Турцией. Чем не пример для всей страны? Молодцы, гагаузы, - добавил он. 

Напомним, в целом в Гагаузии за Игоря Додона проголосовали 98,89% жителей автономии. Победу председателя Партии социалистов в Комрате отметили автопробегом и фейерверком

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0