Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 11.12.2017 15:37

Измученные граждане Молдовы оказались в авиационной ловушке из-за погодного апокалипсиса в Великобритании

Воздушное сообщение между Молдовой и Великобританией продолжает оставаться заблокированным из-за сильнейших снегопадов на острове.

Аэропорты Станстед и Лутон в Лондоне до сих пор не работают на вылет. Авиационные власти Великобритании обещают возобновить полеты только во вторник. 

В результате десятки граждан Молдовы не смогли попасть на авиарейсы как в Лондоне, так и в Кишиневе. Вчера пассажиры рейса Кишинев - Станстед напрасно прождали три часа в ожидании вылета. Уставшим и измотанным людям пришлось возвращаться домой или ночевать в аэропорту. 

Пассажиры должны были улететь в Лондон в 18:40 самолетом Wizz Air, но рейс отменили. Им предложили вернуться во вторник, когда полеты в Великобританию возобновятся.

- Мы возвращаем деньги за билет, а подавляющее большинство пассажиров обменяли билеты на вылет на завтра, во вторник, - сообщил пресс-секретарь Air Moldova  Думитру Никулаицэ.

Пострадали пассажиры Wizz Air и из Румынии. Несколько десятков румын оказались заблокированными мощнейшим снегопадам в аэропорту Лутон. Их рейс до Клуж-Напоки отменили. В Wizz Air заявили, что полеты возобновятся во вторник.

В тот же день сотни молдаван не смогли  вылететь из  аэропорта Лутон под Лондоном из-за отмены рейса на Стамбул. Задержанный самолет принадлежит Air Moldova.

Новости на Блoкнoт-Молдова
снегопадсамолетВеликобританияаэропорт
0
0