Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 24.02.2018 17:46

Изнасилования беспомощных пациенток больницы совершал медбрат

Десятки пациенток изнасиловал медбрат в больнице в румынском уезде Брэила.

В июле 2015 года 16-летняя девушка обратилась в полицию с заявлением, в котором говорилось, что пока она находилась без сознания после операции на аппендицит, ее изнасиловал сотрудник больницы. Взятые на анализ пробы ДНК обвинение подростка подтвердили. 

По обвинению в изнасиловании пациентки полицейские задержали 60-летнего Виорела Мику, работавшего медбратом в хирургическом отделении больницы скорой помощи в Брэиле. После ареста мужчины полицейские опросили десятки пациенток, госпитализированных в хирургическое отделение больницы скорой помощи, начиная с 2010 года. Многие женщины подтвердили девиантное поведение медбрата.

Согласно обвинительному заключению, мужчина давал пациенткам снотворное, после чего совершал над ними насилие. Его действия были подтверждены свидетельскими показаниями, записями в медицинских картах пациентов, данными запросов в больничной аптеке и заявлениями врачей.

Апелляционный суд Галаца приговорил Виорела Мику к восьми годам тюремного заключения. Кроме того, его и больницу скорой помощи в Брэиле обязали выплатить 15 тысяч евро в качестве морального ущерба изнасилованной им девушке.

Новости на Блoкнoт-Молдова
медбратпациенткаизнасилованиесуднаказание
0
0