Молдова Четверг, 28 марта
Культура, 15.04.2020 15:56

Известный молдавский комик обменялся колкими репликами с исполнителем Хангану

Кто-то из них плохо знает "румынский язык".

Скандал с лингвистическим подтекстом в молдавском шоу-бизнесе - ведущий Эмилиан Крецу поцапался с исполнителем Патриком Хангану. Все началось с вопроса, который задал Хангану один из его поклонников - мол, когда ты собираешься появиться в передаче Крецу?

Ответ Хангану оказался неожиданным - он пояснил, что не испытывает стремления появиться в передаче, где "происходит дешевое шоу", а ведущий, дескать, так и не научился "правильному румынскому языку", разговаривая на "русифицированном румынском" - известно, что для определенной прослойки людей в нашем обществе то, как ты говоришь и на каком языке, важнее, чем то, что ты говоришь.

Хангану "деликатно" предложил Крецу еще пару раз отучиться в ВУЗ-е, а лишь потом появляться на ТВ, напомнив, что телепередача - это не беседа с бабками в каких-нибудь Негуренах.

hanganu.jpeg

Разумеется, на такой явный выпад Крецу не мог не отреагировать - в своем ответном слове он назвал Хангану певцом, но отказал ему в правде считаться артистом - дескать, артист должен не просто распевать слова песен, но и обеспечивать должную связь "сцена-публика", чего у Хангану, дескать, никогда не получалось.

Также Крецу назвал оппонента "пустым талантом" и вспомнил "прохладную историю" о том, как его отец в детстве подрезал дворовому псу уши, чтобы собака была злее. "Не режьте себе уши, не станете талантливее, а лишь более злыми", подытожил свое послание Крецу.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
скандалссорашоу-бизнес
0
0