Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 12.11.2019 18:26

Известный румынский аналитик считает, что Санду просчиталась, спровоцировав падение правительства

Он раскритиковал премьера за безответственное поведение.

Румынский аналитик Кристиан Хрицук считает, что Майя Санду поступила глупо, спровоцировав ситуацию, приведшую к падению ее правительства. Хрицук является электоральным консультантом, который регулярно сотрудничает с различными политическими проектами, причем не только в Румынии, но и в Республике Молдова.

- Ничего героического в этом поступке нет. Это нанесло вред стране, и это очевидно. Хочешь совершить политическое самоубийство, пожалуйста, твое право, но зачем дестабилизировать страну?, - вопрошает Хрицук.

Он считает, что она изначально должна была знать, каков расклад и с кем она идет в альянс:

- Если ты уже зашла в альянс, пошла на компромисс, то играй умно, чтобы он, а не ты, оказался за бортом. В эти шесть месяцев политического сожительства Додон укрепился, взял ключевые для себя ведомства, выиграл выборы и забрал у тебя даже Кишинев. Чего ты добилась? Сказки про борьбу с коррупцией? И что получилось? Да, у тебя получилось показать внешним партнерам, что Додон, якобы, не играет по правилам. Но они давным-давно знали это. И вот ты ушла. И что, получится реализовать свои планы? Нет. А вот у него получится, особенно с учетом договоренности Меркель и Путина по Донбассу. Потом будет Приднестровье и "расширенная автономия". Вот что просматривается дальше, - сокрушается Хрицук.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Сандуправительствопадениеаналитик
0
0