Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 30.05.2017 10:44

К бойкотам и протестам призвал Гимпу руководителей муниципальных предприятий

Председатель ЛП захотел показать, что ситуация в Кишиневе без Дорина Киртоакэ усугубляется. 

После ареста племянника его дядя, председатель Либеральной партии Михай Гимпу, решил взять на себя роль генерального примара. Он созвал руководителей всех муниципальных предприятий. Гимпу призвал их бойкотировать работу и проводить протесты. Об этом в рамках пресс-конференции сегодня, 30 мая, рассказал председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан. 

- Тем самым Гимпу хочет показать, что без примара ситуация усугубляется, и будет еще хуже. В первую очередь обращение было к Autosalubritate, к транспортным учреждениям, учебным заведениям, Apă-Canal, - отметил Чебан.

Он призвал руководителей муниципальных предприятий столицы Молдовы не делать этого и предупредил их, что социалисты будут тщательно следить за деятельностью всех служб, а если понадобится - примут категорические меры. 

- За халатность в работе будем требовать возбуждения уголовного расследования. В прошлом году Киртоакэ 11 месяцев не появлялся на работе, при этом предприятия продолжали свою деятельность. Мы обращаемся к руководителям всех муниципальных предприятий: делайте то, что нужно согласно закону, а не то, что говорит вам Гимпу или кто-то другой. Иначе всё закончится плохо, - добавил он. 

Ранее Ион Чебан заявил, что Либеральная партия перестала существовать

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
Михай ГимпуДорин КиртоакэИон ЧебанКишиневпримэрия
0
0