Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 08.04.2023 12:25

К Движению за народ присоединилась Молодая гвардия окницкого района

Молодежная организация «Молодая гвардия» Окницкого района объявила, что присоединяется к созданию новой политической партии Ирины Лозован и Александра Нестеровского.

Об этом в социальных сетях сообщила депутат Ирина Лозован.

- Благодарю наших ребят за поддержку,активную позицию и желание внести молодёжное видение в развитие нашей страны! Вместе мы сила!- написала она в публикации в социальной сети.

Отметим, что ранее к Движению присоединилась значительная группа глав сельских администраций. Также идею создания нового политформирования поддержал независимый примар одного из населенных пунктов на севере республики. В Бельцах о присоединении к движению объявила большая группа самой крупной молодежной организации "Молодая гвардия" и 80% председателей первичных организаций.  Ряд  первичных организаций и активистов и из Окницкого района присоединились к новой политической силе. 

Напомним, молдавские политики Александр Нестеровский и Ирина Лозован установили политические контакты со своими российскими коллегами из Государственной Думы. РФ. Так, во время состоявшейся дискуссии глава Думского международного Комитета РФ Леонид Слуцкий поддержал стремление собеседников способствовать установлению доброжелательных отношений между двумя государствами и пожелал создающейся левоориентированной партии консолидировать все здравые силы Молдовы.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Молодая гвардия
1
0