Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2018 12:44

Как Путин, Лукашенко и Назарбаев поздравили президента Молдовы

Игорь Додон получил на День рождения множество поздравительных телеграмм от глав государств.

Телеграммы с поздравлениями пришли в Президентуру со всех концов земного шара. Теплые слова поддержки Игорю Додону прислали президенты России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, председатель правительства России Дмитрий Медведев, глава Русской православной церкви патриарх Кирилл, председатель КНР Си Цзинпин и многие другие политики.  

Президент России Владимир Путин поблагодарил Игорю Додона за принципиальную позицию в деле улучшения российско-молдавских двухсторонних отношений.

 - От души поздравляю Вас с Днем рождения. Вы являетесь принципиальным сторонником развития дружественных отношений между нашими странами. Хотел бы подтвердить готовность конструктивного диалога с Вами и совместной работы на благо России и Молдовы. Искренне желаю Вам, уважаемый Игорь Николаевич, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов, - написал Владимир Путин

Президент Белоруссии Александр Лукашенко особо отметил работу Мгоря Додона в укреплении суверенитета Молдовы.

- В Беларуси Вас знают как опытного и видного политика. Ваша деятельность направлена укрепление молдавского государства, обеспечения его процветания, повышение авторитета Молдовы на международной арене, - поздравил Александр Лукашенко.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Игорю Додону и впредь работать на благо молдавского народа.

- Убежден, что Ваши знания, опыт и профессионализм  будут и впредь служить на благо молдавского народа и дальнейшего социально-экономического развития страны, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Игорь Додон сердечно поблагодарил всех жителей Молдовы, политиков и глав иностранных государств за слова поддержки, оказанные ему.

- Большое спасибо за тысячи поздравлений, которые вчера получил, за тёплые слова в адрес моей семьи, за поддержку. Обещаю, что не подведу. У Молдовы есть будущее! – написал президент.

Одному из подарков Игорю Додону особо обрадовались его дети. Щенок охотничьей породы Джек-рассел-терьер за несколько часов стал любимцем семьи президента.

В свой День рождения президент вместе с сыновьями и супругой Галиной навестил многодетную семью Захария из поселка Рышкова Криулянского района. Родители в тяжелых условиях воспитывают 9 детей в возрасте от 3 до 19 лет. 
Путин.jpg

Лукашенко.jpg



 Назарбаев.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонДень рожденияПутинпоздравления
0
0