Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2017 12:47

Как родственники подростка-убийцы из Вережен пытались избавиться от тела 7-летнего мальчика

Дело об убийстве 7-летнего мальчика в Вереженах приобретало новый оборот – местные жители утверждают, что родители 14-летнего подростка помогали прятать тело жертвы, а затем попытались избавиться от него.

Село Вережены в Теленештском районе оказало в эпицентре внимания всей страны после шокирующего убийства. Пришедший в гости к своему 14-летнему двоюродному брату 7-летний мальчик был застрелен им из отцовского ружья, а затем сброшен в колодец еще живым. Теперь родители погибшего ребенка и их односельчане считают, что родители убийцы приложили все усилия для того чтобы скрыть страшное преступление и спасти подростка от заслуженного наказания.

По словам журналистки Нелли Самбрис, побывавшей в селе, в первые часы после трагедии отец подростка, застрелившего 7-летнего Валерия, заверял своих родственников, что мальчик пропал. Всю ночь десятки жителей села с фонарями искали ребенка. Поведение членов семьи, в гостях у которых был мальчик, многим в это время показалось странным.

Отец Валерия и несколько человек вновь пришли к дому, где ребенок пропал. Они осмотрели всё подворье, за исключением одного помещения, которое отец 14-летнего подростка категорически отказался отпирать. Люди заметили явную перемену в поведении мужчины. Тот начал волноваться, а деланное сочувствие после пропажи племянника сразу исчезло. В грубой форме  он потребовал убираться со двора и даже пригрозил вызвать полицию. Более того, некоторые односельчане утверждают, что в семье убийцы попытались избавиться от трупа мальчика и вывезти его со двора.

- Они намеревались избавиться от трупа, но заметили, что за ними следят. Мужчина ездил по селу на машине с выключенными фарами. Увидев, что за ним следят, он не стал покидать село и вернулся домой. Там он  решил избавиться от трупа и бросил его колодец, - пишет Нелли Самбрис на своей странице в Facebook.

При допросе подросток заявил, что он пытался дотащить раненного выстрелом из ружья двоюродного брата к колодцу, чтобы промыть тому рану. Но ребенок якобы случайно "упал" вниз. 

В Вереженах о семье, где и произошло убийство, рассказывают несколько историй. Одни сельчане утверждают, что в юности глава семейства убил человека в драке, но затем «вышел сухим из воды». Ему также приписывают связи в местных правоохранительных органах. Другие односельчане сообщают, что деда подростка-убийцы  видели на следующий день в медпункте, где он пытался получить справку о том, что его внук является психически нездоровым.

Новости на Блoкнoт-Молдова
тайнаубийствоВереженыколодец
0
0