Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.10.2022 19:47

Как ты меня «з...»: таксист вытолкал женщину с ребенком из автомобиля

Водителя уже выгнали с работы.

Жительница столицы утверждает, что на нее напал таксист, когда она находилась в его машине вместе с несовершеннолетним сыном. Видеокадры с момента происшествия были размещены в социальной сети. Компания такси уже отреагировала на случившееся.

- О том, как сесть в такси, подвергнуться нападению и оставить своего ребенка травмированным сценами насилия с его матерью, которая за 9 месяцев принесла компании такси 11 566 леев дохода, - написала пострадавшая женщина.

По словам пострадавшей, она вызвал такси, находясь у Цирка, обозначив 2 адреса: Мунчешты и Асаки. 

- Приехали на Мунчешты. Я говорю водителю, что скоро вернусь. Остановка длилась максимум 10 минут, в течение которых водитель дважды звонил мне. В первый раз сказал поторопиться, во второй раз сказал, что заканчивает заказ, что надо прийти и расплатиться, забрав вещи. Я возвращаюсь, сажусь в машину к Дариусу, моему мальчику, и прошу таксиста завершить маршрут. Он говорит мне заплатить и выйти из машины. Я сказала, что не выйду и не заплачу, пока мы не достигнем конечного пункта назначения. Водитель завел машину, проехал несколько сотен метров и припарковался. Он вышел из машины, открыл дверь, схватил меня за пальто и вытолкнул из машины, еще несколько раз ударив меня ногой. Я уже не говорю о психологической травме у меня и Дариуса, - сказала пассажирка.

Женщина утверждает, что из сотен поездок на такси соответствующей компании в 2022 году это первый крупный конфликт.

В пресс-службе «Yandex Go», где работает рассматриваемый водитель, дали комментарий по поводу случившегося:

- Наша служба поддержки сразу же связалась с водителем и пассажиром для выяснения деталей произошедшего. Я также уведомил об этом инциденте таксомоторную компанию, в которой работает водитель. При необходимости мы готовы сотрудничать с юридическими структурами. Водитель отстранен от приема заказов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
конфликтытаксипроисшествия
0
3