Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 11.02.2019 12:32

Кандидат от округа США-Канада потребовал у судей и прокуроров Молдовы денег на избирательную кампанию

Экстравагантный независимый кандидат от избирательного округа №51 США-Канада Виорел Савва потребовал от молдавских судей и прокуроров денег на предвыборную кампанию, пообещав в противном случае обнародовать «убойный» компромат на них.

- Я публично призываю вас проснуться завтра утром или во время всей избирательной кампании и внести финансовый вклад в поддержку моей кампании. Я обращаюсь к прокурорам, судьям и моим честным и изворотливым клиентам, - заявил Виорел Савва, в обычное время работающий адвокатом.

Кандидат утверждает, что если он не получит денег, то на второй день после выборов он обнародует компромат. 

- Если я не увижу хотя бы одного лея от упомянутых лиц на моем счету, я сразу после выборов, 25 февраля, публично расскажу все, что знаю о вас и покажу все имеющиеся у меня доказательства: сколько дали вы, клиенты, сколько я дал прокурору, сколько взял судья, сколько было оставлено, сколько пошло дальше, сколько оставил я и так далее. Я не буду жалеть никого. Никто не ускользнет, - пригрозил Савва.

По его словам, в США для кандидата от ДПМ и вице-председателя парламента Валерия Гилецки, выставившего свою кандидатуру по тому же округу №51, созданы особо тепличные условия для победы на выборах. Большинство участков для голосования расположены рядом с баптистскими церквями. Гилецки сам является баптистом, что может сказаться на итогах голосования, сообщает protv.md.

- Вы заметили, что из 12 избирательных участков, которые должны быть открыты, 8 расположены либо внутри, либо рядом с баптистскими церквями. Это нездоровая стратегия правящей партии и одного кандидата, так называемого Святого Гилецки. Он пересек океан и хочет их использовать. Так, господин Гилецки? Думаешь, мы глупцы? Ты и твоя шайка неудачников - самые большие глупцы, - напомнил Виорел Савва.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Курьезы в Молдове  
Виорел СавваВалерий Гилецкивыборы
0
0