Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 11.11.2016 07:17

Кандидат в президенты Майя Санду считает Молдову ликвидированным государством

Кандидат в президенты Майя Санду считает Молдову ликвидированным государством
Об этом она заявила в рамках очередного раунда телевизионных дебатов. 

Так, в ответ на реплику председателя Партии социалистов Игоря Додона о том, что Майя Санду является унионистской и желает ликвидации нашей страны, кандидат партии "Действие и солидарность" заявила: 

- Нет угрозы ликвидации нашего государства, потому что оно уже ликвидировано ворами. Этого государства больше не существует. Его ликвидировали воры.

Санду при этом не уточнила, кто, по ее мнению, является ворами, ликвидировавшими Молдову.

Игорь Додон, в свою очередь, согласился с тем, что нужно отстранить от власти и с позором выгнать из страны тех, кто все эти годы обворовывал народ. В отличие от Санду он не побоялся назвать их имена.

- Воры - это Филат, который был ее партийным шефом, Плахотнюк, который голосовал за госпожу Санду. Она была членом трех олигархических правительств: Филата, Лянкэ и Габурича. Они обокрали нашу страну, а она их представляет. Они поддерживают ее в этой предвыборной кампании. Она хочет быть кандидатом Альянса "За европейскую интеграцию" 1, 2 и 3. Не позволяйте себя обманывать. Внимательно посмотрите, кто она такая. Она была у власти последние 7 лет, - сказал политик. 

Отметим, что ранее Санду открыто признала, что проголосовала бы на референдуме за объединение Молдовы и Румынии, а в рамках вчерашних дебатов выяснилось, что у лидера ПДС есть румынское гражданство. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0