Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 29.06.2017 12:39

Кандидатура Брынзанюка на должность секретаря мунсовета вызвала возмущение социалистов

Мунсоветники ПСРМ отказались голосовать за кандидатуру пресс-секретаря примара Вадима Брынзанюка на должность секретаря муниципального совета.

Сегодня, 29 июня, на заседании мунсовета глава фракции ПСРМ Ион Чебан сказал, что договоренности о едином кандидате на должность секретаря не было. Он выразил мнение, что на этом посту должен быть аполитичный технократ.

- Нам не нужен человек, который будет шуметь у этой трибуны. Нам хватает того цирка, который длится 10 лет. Нам нужен человек, который может сказать "да" или "нет", который будет подписывать решения, принятые мунсоветом. Мы сказали - предлагайте кандидатов. Но предложений не было. Поэтому предлагаю в 16.00 созвать постоянное бюро совета и обсудить вопрос относительно кандидата, а также проблему с мусором, - заявил Чебан.

Он возмутился тем, что советники от Европейской народной партии Молдовы, присутствующие на заседании, а также независимый советник Ион Штефаницэ пытались проголосовать за внесение в повестку дня вопроса об избрании кандидата на должность секретаря, предложенного ЕНПМ.

- Мы предлагали фракциям назвать кандидатов на должность секретаря, и тут выясняется, что  есть только один кандидат - Брынзанюк. Мы за него не будем голосовать, - сказал глава фракции ПСРМ. 

В итоге все присутствующие на заседании муниципальные фракции выдвинули свои кандидатуры, которые надлежит рассмотреть.

Ранее арестованный секретарь муниципального совета Кишинева Валерий Диденко был выпущен из пенитенциара №13 и помещен под домашний арест.


Новости на Блoкнoт-Молдова
псрммунсовет Кишиневасекретарьбрынзанюк
0
0