Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 23.10.2015 07:00

Канду: Демократы примут решение по отставке Стрельца до четверга

Канду: Демократы примут решение по отставке Стрельца до четверга
На данный момент Демократическая партия всецело поддерживает правительство Стрельца, но не исключено, что до следующего четверга все может изменится. Это после заседания законодательного органа дал понять спикер Парламента РМ Андриан Канду, который сказал, что решение по поводу отставки кабинета министров демократы будут принимать в течение предстоящей недели. 

"В отношении вотума недоверия у Демократической партии нет какого-либо решения: будем мы поддерживать его или нет. ДПМ желает, чтобы коалиция осталась функциональной, чтобы либерал-демократы отложили в сторону эмоции и вернулись в альянс, который они практически покинули, и приступили к работе. Демократическая партия хочет, чтобы у правительства Стрельца была политическая поддержка", - сказал Канду. 

Он добавил, что до четверга как фракция ДПМ, так и актив партии соберется на заседания, чтобы обсудить текущие вопросы политической повестки страны, в том числе и вотум недоверия Стрельцу. Тогда же и будет принято решение по данному поводу. 

"Но на данный момент мы всецело поддерживаем правительство Валерия Стрельца", - добавил Канду. 

Напомним, что вчера социалисты и коммунисты выдвинули проект о выражении вотума недоверия правительству Стрельца. Вопрос рассмотрят на следующем заседании парламента, которое состоится 29 октября. 

Вместе у социалистов и коммунистов 45 голосов, в то время как для отставки кабинета министров нужен 51 голос. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0