Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 21.10.2015 17:12

Канду: Мы готовы обсудить с ЛДПМ отставку правительства

Канду: Мы готовы обсудить с ЛДПМ отставку правительства

Демократы готовы обсудить отставку правительства, если этого хотят их коллеги из ЛДПМ. Об этом заявил спикер парламента Андриан Канду после заседания Постоянного бюро законодательного органа. 

Канду прокомментировал заявления, сделанные сегодня депутатом ЛДПМ Кириллом Лучинским о том, что председатель парламента должен созвать специальное заседание законодательного органа страны с участием представителей гражданской платформы "Достоинство и правда" и обсудить выдвинутые ими требования.

"Если наши коллеги из фракции ЛДПМ хотят детально обсудить требования платформы DA, в том числе, требование об отставке правительства, мы готовы сесть и обсудить эти вопросы на заседании совета альянса", - заявил спикер. 

В то же время Канду призвал своих коллег по правящему альянсу умерить пыл и воздержаться от "воинственных заявлений" в преддверии зимы. 

"Правительству нужна политическая поддержка в парламенте. Мы находимся в преддверии зимы, нужно взвешивать заявления, которые мы делаем. Следует воздержаться от воинственных деклараций и обсуждать все вопросы внутри коалиции", - сказал он. 

Напомним, что проект решения о выражении вотума недоверия правительству Валерия Стрельца уже подготовлен социалистами. Вчера председатель ПСРМ Игорь Додон заявил, что фракция Партии социалистов выступит с этим предложением в парламенте на этой неделе. В то же время коммунисты заявили, что готовы поддержать инициативу и отправить кабинет министров Стрельца в отставку. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0