Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 05.11.2015 19:22

Канду считает выдвижение проектов решений депутатами «несвойственным политическому классу поведением»

Канду считает выдвижение проектов решений депутатами «несвойственным политическому классу поведением"
Об этом председатель Парламента РМ заявил журналистам. 

Комментируя свой отказ ставить на голосование за включение в повестку заседание проектов решений, подготовленных фракцией ПСРМ, об отставке ряда глав государственных учреждений, Канду сказал: "Я не потерплю на заседании парламента поведения, которое не должно быть свойственным для политического класса, и не потерплю нарушения закона. Если кто-то не согласен с моими аргументами, тогда пусть выдвигает предложение об изменении закона". 

Напомним, сегодня депутаты Партии социалистов потребовали включить в повестку заседания проекты решений об отставке руководства Центральной избирательной комиссии, Национального агенства по регулированию в энергетике, Национального антикоррупционного центра и нескольких других государственных учреждений. Однако Канду даже не поставил на голосование эти проекты, мотивируя это тем, что депутаты не вправе отправлять этих руководителей в отставку. 

В знак протеста социалисты покинули заседание парламента и заявили журналистам, что все равно добьются желаемых отставок, в том числе и самого Канду. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0