Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.01.2016 16:49

Канду снова зовет оппозицию на переговоры. Додон: Только досрочные выборы!

Канду снова зовет оппозицию на переговоры. Додон: Только досрочные выборы!

Председатель Партии социалистов Игорь Додон выступил на своей странице в социальной сети с комментарием по поводу истечения сегодня в 17.00 срока ультиматума, выдвинутого оппозицией власти. 

Додон сообщил, что сегодня ему позвонил председатель Парламента РМ Андриан Канду и сказал, что ждет лидеров оппозиции завтра в 9 утра в Госрезиденции страны, чтобы предложить решения по преодолению политического кризиса в Молдове. 

"Я так понимаю, что они проанализировали резолюцию акции протеста и готовы выйти с предложениями. Но наша позиция остается твердой: роспуск парламента и досрочные выборы, изменение Конституции РМ и прямые выборы президента, освобождение всех государственных учреждений из-под захвата - Центральной избирательной комиссии, Национального банка Молдовы, Генеральной прокуратуры, Координационного совета по телевидению и радио, Национального антикоррупционного центра и так далее", - написал он. 

О дальнейших действиях политик пообещал сообщить в течение ближайших часов, после консультаций с коллегами по протестам. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0