Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.12.2015 10:24

Канду в сентябре: Если мы не справимся в течение трёх месяцев, политический класс должен уйти

Канду в сентябре: Если мы не справимся в течение трёх месяцев, политический класс должен уйти
В сентябре председатель молдавского парламента Андриан Канду был категорически против идеи досрочных выборов, но отмечал, что если в течение трёх месяцев руководство страны не продвинется в борьбе с коррупцией, политический класс должен уйти, напоминает Agora. 

"Сегодня некоторые голоса требуют отставки правительства и парламента. С точки зрения сложной экономической ситуации, это плохая идея. Нам не нужен политический кризис", - говорил Канду 14 сентября, а 29 октября правительство Валерия Стрельца было отправлено в отставку. 

Тогда же Канду заявил, что власти страны должны плотно заняться борьбой коррупцией, и что это должно произойти в предстоящие три месяца. "Если мы не сможем это сделать, политический класс должен уйти", - говорил он. 

Три месяца, которые отвёл Канду, истекли 14 декабря, однако, у Молдовы по сей день нет даже избранного правительства, не говоря уже о борьбе с коррупцией. Пользователи социальных сетей задаются вопросом: готов ли Канду сдержать своё слово и уйти, как и обещал? 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0