Молдова Вторник, 23 апреля
В мире, 20.09.2017 07:46

Катастрофическое землетрясение в Мексике с сотнями погибших сняли на видео

Землетрясение ударило по Мексике, счет погибших уже идет на сотни.

Сильнейшее за последние 100 лет землетрясение произошло в Мексике. Эпицентр землетрясения магнитудой 7,1 находился на юге страны, но наибольшие разрушения и человеческие  жертвы были зафиксированы севернее, в столичном регионе.

Первый и самый сильный толчок произошёл в 13:14 по местному времени. Очаг землетрясения оказался на глубине 51 километр. Жертв землетрясения могло быть еще больше, но в этот день по всей стране проходили учения спасателей, приуроченные к  32-й годовщине разрушительного землетрясения1985 года.  Спасателям прямо с учений пришлось бороться с последствиями реального землетрясения.

В деловом центре Мехико, несмотря на обязательные правила строительства в сейсмоопасной зоне, рухнули или получили сильные повреждения более 20 высотных зданий.

К настоящему времени известно о нескольких десятках погибших в  столице и более чем 200 погибших в целом по стране. Без света остались более 4 миллионов человек. При разборе завалов одной из школ спасатели обнаружили тела 20 детей. Они погибли во время уроков. Еще несколько тысяч человек числятся пропавшими без вести.

Подсчет пострадавших усложняет от факт, что никто не знает, сколько человек живет в Мехико, поскольку значительную часть населения одного из крупнейших городов земли составляют обитатели трущоб и самостроев.

мехико.jpg

Ранее известный румынский прорицатель сообщил, что сильнейшее землетрясение обрушится на Бухарест и Кишинев в ближайшее время. Он посоветовал властям готовится к удару подземной стихии.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МехикоМексиказемлетрясениегодовщина
0
0