Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2022 12:55

Хакеры пообещали «кошмарить» государственные серверы Молдовы после того, как Шалару призвал к убийству президента России

Бывший министр обороны известен актами вандализма против памятников героям Великой Отечественной войны.

О своих акциях Шалару открыто сообщал в соцсетях и в прессе, но ни по одному эпизоду полиция не приняла никаких мер. В настоящее время бывший глава Минобороны возглавляет Партию национального единства (PUN), которая выступает за ликвидацию молдавского государства и присоединение страны к Румынии.

И вот теперь российские хакеры анонсировали атаку на государственные веб-сайты и серверы Молдовы. Поводом для такой реакции стал призыв экс-министра обороны Анатола Шалару к убийству президента России Владимира Путина, пожелавшего ему «повторить судьбу Каддафи».

- Сбылась мечта Путина, российская военная техника прибыла в Киев. Путин будет больше унижен, чем сейчас, только когда повторит судьбу Каддафи. Слава защитникам цивилизационного мира! Смерть захватчикам! - написал Шалару в социальной сети.

Тут сложно что-то сказать: страна, где пусть и бывшие политики призывают к насилию и смерти и показывают откровенно варварские способы решения проблем, хочет «реинтеграции»?

В ответ на это никак не вписывающееся в рамки цивилизованности и демократических ценностей заявление российские хакеры пообещали неделю «кошмарить» государственные сайты и серверы правительства Республики Молдова.

- KillNet стоит 24/7 на защите своего народа.

Угрожать, это не значит действовать!

Мы – действуем.

Братский народ Молдавии, вы не в ответе за действия вашего МАРИОНЕТОЧНОГО продажного правительства. Задайте им вопрос завтра: «почему нам атакуют Русские злые хакеры???».

Зло мы будем выжигать калёным железом, ЛЮБЫМИ доступными нам средствами.

Каждый раз, когда НАШЕЙ стране угрожают политики – мы будем действовать, и наносить урон.

Это касается ВСЕХ СТРАН и политиков, которые любят красиво высказаться публично.

Все, кто против России, автоматически становятся врагами KillNet.

Молдавия – ты следующая, - говорится в распространенном в соцсетях заявлении хакеров.

Шалару.jpg

хакеры1.jpeg

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
хакерыпризывШалару
3
0