Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 31.05.2023 18:42

Хаос в аэропорту: людям пришлось стоять на жаре из-за особой процедуры проверки

В преддверии саммита все значительно ужесточили.

Недовольство в кишиневском аэропорту накануне саммита Европейского политического сообщества. Пассажиры выстроились в очередь у главного входа минувшим утром. 

Люди были вынуждены ждать перед зданием аэропорта из-за дополнительных процедур контроля, введенных в связи с историческим событием, которое состоится 1 июня. 

Речь идет о специальной процедуре со сканером, которая уже применялась ранее, а именно в период, когда участились оповещения о бомбах.

- В принципе, это была нормальная процедура для дня, когда уровень безопасности поднят на самый высокий, когда доступ к терминалу для людей и их спутников проверяется с помощью сканера. Речь идет о проверке ручной клади и личных вещей. Очевидно, что эта мера не применяется в повседневной деятельности аэропорта, поэтому въехавшим пришлось немного дольше оставаться на улице, это абсолютно нормальная мера, - пояснил заместитель администратора аэропорта Константин Возиян.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
аэропортконтрольсаммит
0
1