Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 23.07.2017 12:59

Хитрые способы обмана покупателей на Центральном рынке Кишинева показали на видео

Эксперты прошли по Центральному рынку Кишинева и рассказали, как избежать мошенничеств.

Торговцы на рынках часто пользуются неосведомленностью или невнимательностью покупателей. По словам сотрудника Агентства по защите прав потребителей, первое что грозит посетителю – это обвес. Представители ведомства на прилавках наглядно показали хитрости продавцов журналистам ProTV. У многих торговцев, к примеру, на весах поврежденная шкала. Чтобы уточнить вес продуктов, нужно подойти к контрольным весам, которые обязательно имеются на каждом рынке.

Также продавцы могут искажать место происхождения продуктов. Чтобы проверить качество, необходимо спросить Сертификат о происхождении товара. У каждого торговца должен быть Ваучер экспертизы качества. В нем указывается день и объем продукции, который может быть продан.

Посетители рынка рискуют - приобретая некачественный товар, они не имеют законной возможности вернуть покупку назад. Факт купли-продажи на рынке не подтверждается кассовым чеком поэтому доказать, что и где вы приобрели, невозможно. Проблему возврата можно попробовать решить только путем переговоров с продавцом или через администрацию рынка.



Ранее лысый иностранец украл телефон на рынке в Кишиневе и попал на видео.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКишиневВидеорынок
0
0